2020年から2021年の受賞歴

2021年

2021年12月

FLAP全国バレエコンクール
プレコンA部門優秀作品賞伊賀紺
優秀特別賞大澤有希
優秀賞岡尾鈴華
西村ゆあ
瀬川珠寿
椎野稟華
プレコンB部門優秀作品賞生井唱
優秀特別賞旗生華子
岩科環
優秀賞金澤すみれ
柳生和花奈
鍵市遥
奨励賞田村彩華
児童の部優秀賞江尻夏帆
鍵市遥
ジュニアの部優秀特別賞井上結和
PIBCバレエコンクール
中学生部門PIBC賞天野瑚香
とうきょう全国バレエコンクール
バレエシューズ1部門第2位池田乃唯
第8位篠原莉杏
優秀賞伊賀紺
大野凛
奨励賞瀬川珠寿
西村優娃
岡尾鈴華
椎野稟華
バレエシューズ2部門第7位北原藍子
優秀賞岩科環
清永莉愛
奨励賞田村彩華
旗生華子
金澤すみれ 
生井唱
江尻夏帆
柳生和花奈
鍵市遥
小学生部門第2位井上結人
優秀指導者賞小笠原一真
高橋有里
第8位齋藤舜
第10位柿野笑里
優秀賞旗生愛子
北原藍子
奨励賞鍵市遥
江尻夏帆
生井閏
村山心彩
清永莉愛
中学生部門第5位三浦結愛
第8位吉田瑛麻
優秀賞萩原彩夏
奨励賞飯田亜子
天野瑚香
関口珠青
高校生部門奨励賞佐々木美紅
コンテンポラリー部門奨励賞榎並璃音
吉田瑛麻
大村ゆりあ

2021年11月

YGP2022日本予選
プリコンペティティブ部門 第1位 井上結人
第2位 齋藤舜
ジュニア・コンテンポラリー部門 Top12 三浦結愛
ジュニア部門決選進出 三浦結愛
吉田瑛麻
榎並璃音
スカラシップ
井上結人 🇮🇹インターナショナルサマースクール参加権
齋藤舜 🇦🇺オーストラリアンバレエスクール・短期 🇩🇪ベルリン国立バレエ学校・短期 🇮🇹インターナショナルサマースクール参加権
榎並璃音 🇳🇱オランダ国立バレエ学校・短期 🇷🇺マリインスキー・ウインター・インテンシブ参加許可 🇮🇹インターナショナルサマースクール参加権
吉田瑛麻 🇳🇴オスロ国立芸術大学・短期 🇳🇱ヨーロピアンスクールオブバレエ・ウインター・インテンシブ及び、短期参加許可
三浦結愛 🇳🇱ヨーロピアンスクールオブバレエ・ウインター・インテンシブ参加許可 🇷🇺マリインスキー・ウインター・インテンシブ参加許可

2021年8月

Japan Grand Prix
ジュニアB-Ⅰ部門 3-3 三浦結愛
NBA所沢バレエコンクール
バレエシューズ部門1〜3年部門 2-2 池田乃唯
指導者特別賞 小笠原一真 高橋有里
トゥシューズ部門小学6年の部 第1位 NBA全国バレエコンクールシード権獲得 榎並璃音
指導者特別賞 小笠原一真 高橋有里

2021年7月

YAGP2021インターナショナル・バーチャル・ファイナル
プリコンペティティブ部門 第1位 榎並璃音
PIBCsummer
ジュニア2部門 第3位 三浦結愛
コンテンポラリー部門 第7位 三浦結愛

2021年5月

NBA東京バレエコンクール
バレエシューズ1~3年の部 3-1 池田乃唯
トゥシューズ部門小学3.4年の部 1-1 井上結人 NBA全国バレエコンクールシード件獲得
指導者特別賞 小笠原一真 高橋有里
3-1 齋藤舜
トゥシューズ部門5年の部 3-1 柿野笑里
5-4 坂元里菜
トゥシューズ部門小学6年の部 4-4 清永莉愛
6-6 村山心彩
トゥシューズ中学生1年の部 4-2 吉田瑛麻
トゥシューズ中学生2年の部 2-1 三浦結愛 NBA全国バレエコンクールシード件獲得

2021年4月

ヴィクトワールバレエコンペティション結果
バレエシューズの部A 第2位 池田乃唯
優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
バレエシューズの部B 第4位 井上結人
第5位 齋藤舜
小学生の部A 第3位 榎並璃音
優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
優秀賞 柿野笑里
奨励賞 坂元里菜 生井閏 旗生愛子
努力賞 村山心彩
小学生の部B 第6位 吉田瑛麻
中学生の部A 第3位 三浦結愛
優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
優秀賞 井上結和
奨励賞 萩原彩夏
努力賞 関口珠青
中学生の部C 第1位 金井水夢
最優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
高校生部門 第3位 土方菖
優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
第6位 萩原聖士
コンテンポラリージュニアの部 第6位 三浦結愛
コンテンポラリーシニアの部 第2位 金井水夢
優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー、ジョンクランコバレエスクール海外参加権獲得 三浦結愛
ベルギー王立アントワープロイヤルバレエスクール、ミュンヘングランプリ、ミュンヘンサマーワークショップ、 マンハイム音楽舞台芸術大学ダンスアカデミー、プラハ市立コンセルバトワールバレエスクール、クイーンズランドバレエ研修海外参加権 吉田瑛麻、三浦結愛、金井水夢、土方菖、萩原聖士
Flapバレエコンクール
ジュニアの部 優秀特別賞 奥 紗楽
優秀賞 三瓶 碧泉
シニアの部 第5位 瀬戸 環

2021年3月

全国舞踊コンクール(第2部)
第7位 三浦結愛
決勝進出 榎並璃音
ジュニア部門 決勝進出 土方菖
プリドゥジャポン
シニア部門 第2位 土方菖 リトルシルバースター賞

2021年1月

NBA全国バレエコンクール
バレエシューズ1-3年生部門 第1位 井上結人
4位の1 齋藤舜
6位の2 池田乃唯
指導者特別賞 小笠原一真 高橋有里
審査員特別賞 齋藤舜
小学生3.4年の部 5位の2 坂元里菜
6位の4 柿野笑里
小学生5.6年の部 3位の1 榎並璃音
6位の6 吉田 瑛麻
奨励賞 井上侑 北原藍子
○中学生1年の部 4位の2 三浦結愛
奨励賞 井上倖 井上結和
中学生2年の部 奨励賞 天野瑚香
中学生3年の部 4位の3 金井水夢
高校生部門 奨励賞 土方菖
コンテンポラリーの部 6位の3 金井水夢

2020年

2020年12月

とうきょう全国バレエコンクール
バレエシューズ部門1 第1位 井上結人
第8位 池田乃唯
バレエシューズ部門2 第3位 北原藍子
第8位 生井 閏
小学生部門 第1位 榎並璃音
第5位 吉田瑛麻
第7位 柿野笑里
最優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
高校生部門 第3位 土方菖
FLAP 全国バレエコンクール
プレコンA 優秀作品賞 池田乃唯 齋藤 舜
優秀特別賞 岩科 環
プレコンB 優秀作品賞 柿野笑里
児童部門 第8位 井上侑
優秀特別賞 清永莉愛 村山心彩 柿野笑里
ジュニア 第6位 井上倖
PIBC
高校生の部 第6位 瀬戸環

2020年10月

湘南バレエコンペティション
コンテンポラリー自由作品ジュニアⅡ 第4位 金井水夢
優秀賞(8位) 三浦結愛
コンテンポラリー自由作品ジュニアⅠ 第5位 瀬戸環
プレコンペティション部門 優秀賞(1位) 井上結人
優秀賞(2位) 齋藤舜
優秀賞(5位) 生徒受賞
ジュニアC部門 第1位 榎並璃音
指導者賞 小笠原一真 高橋有里
ジュニアA部門 第5位 金井水夢
NAMUEバレエコンクール神奈川
高校生部門 第1位 萩原聖士
最優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
YAGP2021日本予選
プリコンペティティブ部門 第1位 榎並璃音
ジュニアコンテンポラリー部門 Top12 三浦結愛
シニアコンテンポラリー部門 Top12 金井水夢
プリコンペティティブ部門 決勝進出 齋藤舜
決勝進出 井上結人
YAGP2021日本予選スカラシップ
榎並璃音 ロイヤルバレエスクール 年間スカラシップ受賞 短期スカラシップ受賞 チューリッヒダンスアカデミー 短期スカラシップ受賞 オーストラリアンバレエスクール 短期スカラシップ受賞 アントワープ王立バレエスクール 短期スカラシップ受賞
三浦結愛 ロイヤルバレエスクール 短期スカラシップ受賞 チューリッヒダンスアカデミー 短期スカラシップ受賞
金井水夢 ジョフリーバレエスクール 年間スカラシップ受賞
萩原聖士 ジョンクランコバレエスクール 年間スカラシップ受賞 カンヌロゼラハイタワーバレエスクール 短期スカラシップ受賞

2020年8月

Japan Grand Prix
児童Ⅰ 3位の1 榎並璃音
児童Ⅱ 5位の3 井上侑
ジュニアBⅡ 4位の3 三浦結愛
入選 井上倖
ジュニアB1 入選 金井水夢
ヴィクトワールバレエコンペティション
バレエシューズの部A 第1位 生徒受賞
最優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
第2位 井上結人
優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
第7位 齋藤舜
第10位 池田乃唯
小学生Aの部 第1位 榎並璃音
最優秀指導者賞 小笠原一真 高橋有里
第7位 坂元里菜
中学生Aの部 第9位 天野瑚香
中学生Bの部 第5位 金井水夢

2020年2月

Tanzolmp
第3位、グローバルダンスチャレンジ参加権利 金井水夢

2020年1月

NBA全国バレエコンクール
6位の3
小学3.4年の部 第1位 榎並璃音
指導者特別賞 小笠原一真 高橋有里
小学5.6年の部 第3位-2 三浦結愛
奨励賞 井上倖
井上侑
中学男子の部 中学2年の部 山口虎之介
中学2年の部 第5位-3
奨励賞 田縁奈々
中学1年の部 奨励賞 天野瑚香
バレエシューズ小学4〜6年 第5位-2 榎並璃音
バレエシューズ小学1〜3年 第4位-4 坂元里菜
レフォール賞 柿野笑里
斎藤舜
コンテンポラリー部門 レフォール賞 瀬戸環