2018年から2019年の受賞歴

2019年

2019年12月

とうきょう全国バレエコンクール
高校生シニア部門 第1位 横井彩乃
  最優秀指導者賞 “小笠原一真
高橋有里”
  奨励賞  
中学生部門 第3位 金井水夢
  第10位 渡邊マリア
バレエシューズ1部門 第2位 生徒輩出
  第3位 坂元里菜
Flap全国バレエコンクール
児童2部 第3位 井上倖
  指導者賞 小笠原一真
高橋有里
児童1部 優秀特別賞 井上侑
中学生部門 優秀特別賞 鈴木陽菜
プレコンAの部 優秀特別賞 柿野笑里
プレコンBの部 優秀特別賞 清水莉愛
    生井閏
第2回PIBC winterプレパラトリー
成人の部 シルビア賞第3位 林優衣
Tokyo Art Bridge
小学生部門 第1位 三浦結愛

2019年9月

YAGP2020NY Finals
  ノミネート 三浦結愛
    山口虎之介
    萩原聖士
YAGP2020日本予選
ジュニア男子部門 TOP6入賞 山口虎之介
ジュニア女子部門 TOP12入賞 三浦結愛
  ドイツベルリン国立バレエスクール短期スカラシップ 金井水夢
  フランス ロゼラハイタワー国際ダンスセンター短期スカラシップ 萩原聖士
湘南バレエコンペティション
プレコンペティション部門 優秀賞 第2位 坂元里菜
ジュニアB部門 優秀賞 三浦結愛
  第9位  
  ベルリン国立バレエ学校海外短期選抜賞  

2019年8月

Japan Grand Prix
児童1 第2位の1 榎並璃音
児童2 第3位の2 三浦結愛
ジュニアBの1 5位の1 金井水夢
ジュニアBの2 5位の4 土方菖

2019年6月

ヴィクトワールバレエコンペティション
  第2位 土方菖
  キエフ国立バレエ学校 スカラシップ
キエフ国立バレエ学校日本ツアー参加権
キエフグランプリ スカラシップ
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー・ジョンクランコバレエスクール短期研修参加権
ミュンヘングランプリ参加権
ベルギー王立アントワープバレエスクール短期研修参加権
プラハ国立バレエアカデミー短期研修参加権
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権獲得
中学生Bの部 第2位 金井水夢
  スイス国立チューリッヒバレエアカデミー、ジョンクランコバレエスクール参加権
ベルギー王立RoyalBalletSchoolofAntwerp短期研修参加権
プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修参加権
ミュンヘングランプリ参加権
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権
キエフグランプリ参加権
  優秀指導者賞 小笠原一真
高橋有里
  第4位 田縁奈々
  ベルギー王立RoyalBalletSchoolofAntwerp短期研修参加権
プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修参加権
ミュンヘングランプリ参加権
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権
中学生Cの部 第3位 渡邉マリア
  ベルギー王立RoyalBalletSchoolofAntwerp短期研修参加権
プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修参加権
ミュンヘングランプリ参加権
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権
  優秀指導者賞 小笠原一真
高橋有里
高校生の部 第3位 横井彩乃
  ベルギー王立RoyalBalletSchoolofAntwerp短期研修参加権
プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修参加権
ミュンヘングランプリ参加権
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権
  優秀指導者賞 小笠原一真
高橋有里
中学生Cの部 優秀賞 萩原聖士
  スイス国立チューリッヒバレエアカデミー、ジョンクランコバレエスクール参加権
ベルギー王立RoyalBalletSchoolofAntwerp短期研修参加権
プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修参加権
ミュンヘングランプリ参加権
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権
キエフグランプリ参加権

2019年4月

YAGP NY Finals
プリコンペティティブ部門 Top12入賞 三浦結愛
ヴィクトワールバレエコンペティション 東京
  第1位 土方菖
  ドレスデン短期留学スカラシップ
フィンランド国際サマーワークショップハーフスカラシップ
ミュンヘングランプリハーフスカラシップ
international workshop Antwerp2020参加権
München Summer workshop2019参加権
プラハ国立コンセンパトワールバレエ学校2019参加権
スイス国立チューリッヒダンスアカデミー&ジョンクランコバレエスクール2019参加権
  審査員特別賞  
中学生部門 第1位 山口虎之介
  ミュンヘンサマーワークショップフルスカラシップ賞
ミュンヘングランプリ国際バレエコンペティション参加権
スイス国立チューリッヒダンスアカデミージョンクランコバレエスクール短期研修参加権
プラハ国立コンセルバトワールバレエアカデミー短期研修参加権
ベルギー王立RoyalBalletSchoolofAntwerpワークショップ参加権
小学生部門 第2位 三浦結愛
  Munich Grand Prix ハーフスカラ
– I.W.A – InternationalWorkShop Antwerp2020 参加券
ミュンヘン国際サマーワークショップ参加権
プラハ国立 コンセルバトワール バレエアカデミー 短期研修
スイス国立 チューリッヒダンスアカデミー 短期研修
ジョンクランコバレエスクール 短期研修
バレエシューズ部門 第3位 榎並璃音
中学、高校生部門 第5位 横井彩乃
  フィンランド国際サマーワークショップ ハーフスカラシップ
スイス国立 チューリッヒダンスアカデミー 短期研修
ジョンクランコバレエスクール 短期研修

2019年3月

全国バレエコンクールin八王子
児童1部門 審査員特別賞 9位 山口虎之介
NBAジュニアバレエコンクール
5年生部門 第1位 シード権獲得 三浦結愛
  指導者特別賞 小笠原一真
高橋有里
小学3年生部門 3位の1 榎並璃音
中学2年生部門 4位の4  

2019年2月

オールジャパンユニオン
ジュニアA部門 優秀賞 9位 横井彩乃
Tanzolmp 2019
  第1位 土方菖

2019年1月

NBA全国バレエコンクール
バレエシューズ1~3年生部門 第1位 榎並璃音
中学3年生部門 第5位の4 横井彩乃
小学3.4年生部門 奨励賞 井上侑
小学5.6年生部門 奨励賞 井上倖
中学生男子部門 奨励賞 山口虎之介
ヴィクトワールバレエコンペティション
中学生部門 第1位
審査員特別賞
土方菖
  チューリヒダンスアカデミー 短期スカラシップ
チューリヒダンスアカデミー&ジョンクランコバレエスクール短期留学参加権
AGS2019参加権
IWA2019参加権
ミュンヘン国立サマーワークショップ2019参加権
フィンランド国立サマーワークショップ2019参加権
プラハ国立コンセルパトワールバレエアカデミー2019参加権
     
  最優秀指導者賞 小笠原一真
高橋有里

2018年

2018年10月

YAGP日本予選
プリコンペディティブ部門 決勝進出 榎並璃音

2018年9月

 
中学生部門 第5位 土方菖

2018年8月

東京シティバレエ全国バレエコンペティション
ジュニアB部門 第3位
東京シティバレエ学校入学許可
土方菖

2018年7月

埼玉全国舞バレエコンクール
クラシックバレエジュニア部門 第3位の1 土方菖
  埼玉県舞踊協会賞  
  県文化団体連合会会長賞  
かわさき全国バレエコンクール
3.4年生の部 第4位 榎並璃音
中学生部門 かわさき市長賞 第7位
イングリッシュナショナルバレエスクール入学オーディション受験許可
横井彩乃

2018年5月

NBAジュニアバレエコンクール
3年生の部 5位の1 榎並璃音

2018年4月

YAGP2018 NY Final Round
ジュニア男子部門 第2位
ジョンクランコバレエスクール スカラーシップ
末次正樹

2018年3月

東京新聞バレエコンクール
ジュニア部門 第10位 末次正樹
FLAPバレエコンクール
児童Ⅱの部 第2位 山口虎之介
  優秀指導者賞 小笠原一真
高橋有里
児童Ⅱの部 第6位 鈴木陽菜
プレコンAの部 優秀作品賞 榎並璃音
長野バレエコンクール
ジュニア部門 第1位 末次正樹
  長野県知事賞  
  信州毎日新聞賞  
  エレーナレンコワ特別賞  
  ロシア国立バレエアカデミー留学推薦  
  優秀指導者賞 小笠原一真
高橋有里”

2018年2月

オールジャパンバレエユニオン
ジュニアA 第4位 末次正樹

2018年1月

NBA全国バレエコンクール
中学生男子の部 第1位
ジョンクランコバレエスクール ショートスカラーシップ
キーロフバレエアカデミーワシントンフルスカラーシップ
末次正樹
  指導者特別賞 小笠原一真
高橋有里